Український  Русский  
  Вхiд
    

Наши услуги


Мы готовы выполнить полный набор услуг для соответствия Вашего предприятия Регламенту REACH – от оказания необходимых консультаций до окончательной регистрации веществ в Европейском Химическом Агентстве:


1. Консультирование и подготовка необходимых документов для прохождения Регистрации в соответствии с требованиями REACH.

  • Рекомендации по минимизации суммы затрат на процедуры, проводимые ЕХА;

ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ может консультировать Вашу компанию о том, как избежать ненужных затрат на процесс регистрации, как сократить эти затраты или отложить их настолько, насколько это возможно. Для этих целей могут быть предложены:

  • Схемы перенаправления ответственности по регистрации;
  • Возможности распределения затрат между участниками консорциума;
  • Эффективное использование отсрочки регистрации для веществ, экспортируемых в количествах менее 1 000 тонн;
  • Эффективное использование нижних границ объема годового экспорта, которое приведет к минимизации требований к регистрационному досье.

  • Уведомление о специфических правилах и нормах REACH, применимых к Вашему предприятию;

REACH по прежнему находится в процессе доработки!

Новое толкование положений законодательства, новые релизы Документов Технического Сопровождения (Technical Guidance Documents) и пересмотр приложений к закону REACH, все это требует ежедневного мониторинга. ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ ведет постоянную работу по слежению за всеми соответствующими разработками в законодательстве ЕС и, поэтому, будет своевременно оповещать Вас обо всех изменениях, которые касаются интересов Вашего предприятия.

Для целей мониторинга ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ изучает все взаимосвязанные новые и переиздаваемые Документы Технического Сопровождения (общий объем информации которых уже превышает 10 000 печатных страниц); мы находимся в плотном контакте с международными бизнес сообществами в Хельсинки и других странах ЕС; мы изучаем все публикации ЕХА и Еврокомиссии, относящиеся к REACH и используем информацию и опыт наших финских партнеров-консультантов.

Вы будете гарантировано осведомлены нами через новостные письма, а по специфическим и критическим вопросам, мы будет лично Вас уведомлять.

  • Информирование Ваших Европейских импортеров;

Мы будем готовить информацию на английском языке о Предрегистрации и Регистрации в ЕХА по правилам REACH, которую будем предоставлять Вашим Европейским импортерам вплоть до конечных пользователей. Таким образом, Ваши импортеры будут уведомлены о правилах, наложенных на них нормативами REACH, а последующие пользователи будут получать информацию о прохождении процедур Предварительной регистрации и Регистрации Вашей продукции.

  • Анализ и рекомендации по вопросу регистрации Вашей продукции.

После процесса Предварительной регистрации ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ проведет анализ ситуации по средством информационного обмена SIEF по каждому веществу, которое Вы пожелаете регистрировать за собой. (Число и количество прочих потенциальных регистрантов, присутствие крупных и малых Европейских производителей, ведущих регистрантов, планы формирования консорциума, ранние сроки Регистрации и т.д.)

По веществам, которые Вы пожелаете регистрировать, ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ будет консультировать Вас по тому, как кооперироваться с прочими потенциальными регистрантами веществ и по другим возможностям минимизации регистрационных затрат.

2. Выполнение всех обязательных требований в Еврокомиссии и ЕХА в интересах Вашего предприятия

  • Регистрация веществ;

Ваша продукция будет правильно и в наиболее сжатые сроки (насколько это возможно технически) зарегистрирована.

Где это возможно, будут получены наиболее поздние сроки, обязывающие проведение окончательной Регистрации.

Там где это потребуется, ГК СПЕЦИНТЕРПРОЕКТ примет участие в информационном обмене от Вашего лица для правильной идентификации вещества и правильного заполнения регистрационного досье.

Мы проведем Регистрацию вещества по всем требованиям, как только нами будет получена вся необходимая и доступная информация.

  • Создание и сопровождения базы данных по предмету регистрации в соответствии с законодательными нормами;

Создание и поддержание в актуальном состоянии информации требующейся по законодательству для национальных разрешительных органов и властей, такой как наименование и координаты импортеров, поставляемые объемы на рынок, записи по распространению данных Паспорта безопасности и т.д.

  • Обязательное информирование по предмету регистрации органов разрешительной системы и власти, а также последующих пользователей;

Своевременное исполнение требования законодательства по осуществлению информирования последующей цепи поставок и ЕХА. (Например, уведомление об использовании разрешенного вещества, ответы на запросы покупателей и т.д.)