Український  Русский  
  Вхiд
    
31.01.2011

Проверки в государствах-участниках ЕС начнутся летом 2011 года.

Специалисты национальных инспекций 26 января 2011 года прошли обучение по изучению обязанностей конечных потребителей химических веществ в соответствии с REACH и CLP. Основной упор делается на правильном исполнении роли конечных потребителей в предоставлении информации о веществах, их опасности и рисках, связанных с их использованием.

Участники обсудили практические примеры и получили руководство для содействия обеспечению согласованного подхода к исполнению требований по всей Европейской экономической зоне. Проверяя конечных потребителей, инспекторы будут контролировать соблюдение обязанностей по информированию пользователей о веществах в смесях. Такая работа, в том числе, будет включать в себя проверку на то, были ли зарегистрированы вещества или нет. Также будет проверяться соблюдение требований CLP.

Данный тренинг был организован в рамках второй рабочей сессии проекта по принудительному исполнению Законов REACH и CLP, цель которого - координация европейских органов, ответственных за соблюдение данных законов.

Национальные инспекторы, прошедшие данный тренинг, должны, в том числе, повысить осведомленность о правах конечных потребителей на общеевропейском уровне.

Инспекции в странах ЕС будут начаты летом 2011 года.



Назад